СубботаСб, 28 июня 08:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,47 ▲0,26 EUR 92,28 ▲0,62

Шанцев отпразднует новоселье с детьми-сиротами Выксунского района

2 сентября 2011 года, 08:32

Дети-сироты Выксунского района получат 15 квартир в новом многоквартирном доме рабочего поселка Шиморское Выксунского района в пятницу, 2 сентября, в 13:40. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ключи новоселам вручит лично губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе рабочего визита в Выксу. Новое жилье детям, оставшихся без попечения родителей, будет предоставлено в рамках областной целевой программы «Выполнение государственных обязательств».

Справка

Всего в рамках областной целевой программы «Выполнение государственных обязательств» в 2011 году планируется приобрести 673 жилых помещения для детей, оставшихся без попечения родителей, что в два раза превышает количество приобретенного жилья в 2010 году. Дети-сироты, вставшие на очередь на получение жилья до 1 сентября 2010 года, получат его в 2011 году. По инициативе губернатора за последние пять лет объем средств, направленных на приобретение жилья для детей-сирот, увеличился в 34 раза. Количество детей, получивших новые жилые помещения, выросло в 13,5 раз - с 26 человек в 2006 году до 354 человек в 2010 году. В 2011 году на обеспечение жилой площадью детей-сирот правительство региона направило 374 млн. рублей.

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Дмитрий Саенко: «Безопасность и профилактика — дело общее!»
Летний сезон набирает свои обороты. О профилактической работе среди населения по обеспечению безопасности людей на водных объектах Нижегородской области, проводимой Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС), о мерах по снижению гибели и травматизма среди отдыхающих и судоводителей беседуем с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Дмитрием Саенко.
Экономика
Нижегородская область успешно диверсифицирует внешнеэкономическую деятельность
Регион продолжает активно расширять сотрудничество с зарубежными партнерами.
Общество
Маргарита Ежова: «Считаю себя счастливым человеком»
Победительница голосования среди читателей ИА «Время Н» рассказала о своём жизненном пути.
Наука и технологии
Инесса Галактионова назвала ключевые факторы успешной трансформации телекоммуникационной отрасли
Передовые технологии начинают теснить на рынке традиционные телеком-услуги.