Ремонтные работы на теплосетях Автозаводского района будут завершены в нормативные сроки — Синицин
10 января 2013 года, 14:16
Технологическое нарушение на системах теплоснабжения в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошло 10 января, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
На Южном шоссе около 12:00 на теплотрассе диаметром 426 мм произошел прорыв трубы, от которой запитано 15 жилых домов. Объекты социального назначения в зону отключения не попали.
Причиной технологического нарушения является местная коррозия на теплотрассе. Дома находятся под обратным давлением, поэтому охлаждение центральной системы отопления и батарей в квартирах коммунальные службы не допустят.
«В настоящее время специалисты ООО „Тепловые сети“ ведут ремонтные работы. Технологическое нарушение будет устранено в нормативные сроки — в течение 2−3 часов», — сказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Сергей Синицин.
Автор: Корр.Ирина Волкова