ПятницаПт, 19 апреля 09:40 16+

Пять медалей завоевали нижегородцы на Чемпионате Европы по легкой атлетике

8 июня 2021 года, 12:19

Нижегородцы успешно выступили в состязаниях спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Пять медалей завоевали нижегородские спортсмены на Чемпионате Европы по легкой атлетике

Нижегородские спортсмены завоевали пять медалей на Чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в польском Быдгоще, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального Минспорта.

Соревнования проходили с 1 по 5 июня. В них участвовали более 650 спортсменов из 31 страны. Сборная команда России по количеству медалей заняла 1 место — 31 золотая, 25 серебряных и 18 бронзовых.

По результатам состязаний среди нижегородских спортсменов успешно выступил Андрей Вдовин в классе Т-37, он стал победителем на дистанции 100 метров с результатом 11.53, на дистанции 400 метров — 51.82 и на 200 метров — 21.14.

Дмитрий Сафронов занял 1 место на дистанции 100 метров — 11.77 (класс Т-35), а также стал серебряным призером на 200 метров — 23.16.

«Это был первый серьезный старт на международных соревнованиях. Поставленные задачи выполнили, но расслабляться рано. Основной старт у нас впереди — паралимпийские игры в Токио, именно на это направлена сейчас вся подготовка», — отметила заслуженный тренер России, тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Галина Кошелева.

Автор: Дмитрий Ларионов