Проблемы деятельности музеев обсудят ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода
6 июня 2012 года, 13:59
Нижегородский музейный форум «Музей и школа в условиях развития информационного общества» пройдет в Нижегородской области 7 и 8 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В работе форума примут участие более 200 работников музеев и ученых из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижегородской области.
Форум откроется 7 июня в 10:00 в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского. С приветственным словом к делегатам форума обратятся начальник управления общественных связей министерства внутренней политики Нижегородской области Ольга Шумакова и председатель Общественной Палаты Нижегородской области Роман Стронгин. Участники форума обсудят проблемы музейной педагогики и исследовательской деятельности учащихся, а также историческое значение музеев.
8 июня 2012 года в 10:00 форум продолжит работу в Выксе. В рамках второго дня форума запланировано посещение участниками и гостями форума выставки «Музей городского округа город Выкса как составляющая открытого образовательного пространства» и книжной выставки «Мой город». Участников форума поприветствует глава местного самоуправления городского округа города Выкса Игорь Матюков. В ходе пленарного заседания участники форума обсудят вопросы создания музея-заповедника индустриального наследия и музея узкоколейной железной дороги. По окончании мероприятия состоится экскурсия в музей истории Выксунского металлургического завода.
Мероприятие проводится Нижегородским центром поддержки и развития музеев при поддержке министерства внутренней политики Нижегородской области.
Автор: Корр. Елена Серова