Поток туристов на Бор значительно увеличился с вводом канатной дороги — Киселев
7 июня 2012 года, 17:55
«Наша жизнь с появлением канатной дороги значительно улучшилась», — заявил глава администрации города Бор Александр Киселев, комментируя подведение первых итогов работы канатной дороги Нижний Новгород — Бор.
«Имеющийся мост не выдерживает всего транспортного потока, и пробки начинают образовываться, начиная с пятницы. Это большая проблема для нижегородцев, которые имеют на нашей территории садовое участки. Вообще проблема всего левого берега Волги — доступность областного центра», — добавил он.
«Канатная дорога улучшила транспортную логистику, и количество пассажиров с каждым месяцев растет. Это большой плюс для нашей территории и не только с точки зрения пассажироперевозки: благодаря своему расположению канатка помогла нам по-другому взглянуть на санитарное состояние борской стороны. Мы хотим сделать так, чтобы у наших гостей не возникало вопроса: Бор это город или село?», — отметил Киселев.
«К нам пошел поток туристов, нижегородцы стали посещать наш краеведческий музей. С помощью канатной дороги мы намерены сделать нашу территорию более привлекательной», — заключил Киселев.
Автор: Корр. Елена Серова