ВторникВт, 23 июня 10:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Погорельцы из Вознесенского района переехали в новый дом

30 июля 2021 года, 17:38

Деньги на строительство поручил выделить Глеб Никитин.

 

Многодетная семья Натальи Шах из Вознесенского района 30 июля переехала в новый дом. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства по Нижегородской области.

Напомним, ночью с 17 на 18 ноября 2020 года в поселке Сарма произошло возгорание в жилом доме, где проживала многодетная семья. В огне полностью сгорели двухэтажный жилой дом и все хозяйственные постройки. Хозяйка дома, мать восьмерых детей Наталья Шах, успела вытащить сонных ребятишек из жилища, а также вывести скотину из коровника.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сразу же поручил оказать семье материальную и психологическую поддержку. Так, на новый построенный дом семье было выделено 3 млн рублей.

«Потеря своего дома — большое горе, а новоселье — большая радость. Хорошо, что временной промежуток между этими событиями оказался сравнительно небольшим. Желаю, чтобы жизнь на новом месте была радостной и светлой», — прокомментировал Глеб Никитин.

Строительство дома продолжалось полгода. Его жилая площадь составляет 160 кв.м. Дом оборудован всеми коммуникациями.

Поздравить Наталью Шах и ее восьмерых детей с новосельем приехали глава МСУ Вознесенского района Иван Мартынов и депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова.

«Мы начали эту стройку зимой, сейчас, наконец-то, все завершилось, и семья заселилась в новый современный дом. Здесь четыре детских комнаты, кухня-столовая, спортзал, две гостевые комнаты, игровой зал. В Сарме есть школа, детский сад, дом культуры, то есть созданы все условия для комфортного проживания многодетной семьи», — сказал Иван Мартынов.

«Такие трагедии, как пожар, могут в одночасье лишить человека всего, что он имеет. Рада, что благодаря совместным усилиям губернатора, администрации района, депутатов разных уровней, меня лично, неравнодушных людей нам удалось помочь этой семье. Сегодня они заселяются в новый дом. Новоселье — это всегда радостное событие. Это как новый этап жизни. Хочу пожелать этой замечательной семье добра и благополучия, счастья и семейного тепла. Уверена, что жизнь этих людей с момента новоселья заиграет новыми красками, а все неприятные воспоминания, связанные с пожаром, уйдут из памяти», — отметила Наталья Назарова.

Счастливая семья собирается обустроить на участке пруд и зимний сад.

Напомним, что появились подробности пожара в доме на Адмирала Макарова в Нижнем Новгороде.

Автор: Наталья Малюгина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться