ПонедельникПн, 22 июня 03:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Подготовку к «IT-форуму 2020» обсудят в Кремле

1 апреля 2009 года, 12:09 Тема: II Международный «IT — форум 2020. Ярмарка антикризисных решений»  

Руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Анатолий Силаев проведет заседание оргкомитета по подготовке и проведению II Международного форума информационных технологий «IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений» в 14:00 МСК в четверг, 2 апреля (Кремль, корп. 1, зал приема официальных делегаций). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На заседании будут подведены итоги подготовительного периода работы оргкомитета.

СПРАВКА: «IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений» пройдет 15—17 апреля 2009 года на Нижегородской ярмарке. Планируется участие представителей ведущих компаний сферы информационных технологий, руководителей органов власти, журналистов. Программа форума рассчитана как на специалистов в сфере IT, так и на массовых пользователей современных средств связи и информации.

Главной целью проведения Форума является демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий, а также развитие IT-отрасли в условиях мирового кризиса.

Форум, организованный правительством Нижегородской области и Всероссийским ЗАО «Нижегородская ярмарка», будет состоять из двух частей: конгрессной и выставочной. В ходе конгрессной части Форума пройдут пленарное заседание, заседание рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, тематические конференции и круглые столы. Научно-промышленную выставку составят две выставочные программы «Информационные технологии и системы» и «Образование и карьера». Будут рассмотрены такие направления, как использование ИТ в сфере образования, телекоммуникаций и связи для повышения эффективности управления, внедрение систем электронного документооборота, функционирование технопарков, примеры антикризисных решений.

«IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений» берет свое начало с проведения в 2002 году первой Межрегиональной научно-практической конференции «Новые информационные технологии — инструмент повышения эффективности управления». В 2007 году стало понятно, что статус и формат конференции уже не вмещает тех задач и участников, которых она аккумулирует. Все темы, охватываемые направлением «Информационные технологии в управлении (как в государственной власти, так и в бизнесе)» невозможно раскрыть в рамках одного такого мероприятия. Поэтому принято решение объединить большинство тематик в направлении «Информационные технологии в управлении» и провести мероприятие в формате Форума. В 2008 году прошел первый Международный Форум «Информационные технологии в управлении», в работе которого приняли участие более 1000 человек из 36 регионов России, гости из Чехии и Норвегии.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться