ЧетвергЧт, 19 февраля 16:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 76,15 ▼-0,59 EUR 90,27 ▼-0,60

Подготовка к IT-форуму идет в плановом режиме — Иванов

18 апреля 2011 года, 14:58 Тема: ITForum 2011  

Подготовка к проведению IV Международного форума информационных технологий «ITForum2020/Информационное общество 2.0» идет в плановом режиме. Об этом заявил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов по итогам заседания организационного комитета по подготовке форума, в понедельник, 18 апреля.

В беседе с журналистами Иванов отметил, что особенностью форума будет являться особенное внимание, уделяемое информатизации на уровне муниципалитетов в рамках реализации концепции «Информационного общества в России».

«Благодаря вниманию к этой проблеме информация должна дойти до самых маленьких городов и населенных пунктов», - отметил Иванов.

Также в рамках форума пройдут некоторые мероприятия в честь Года Минина, объявленного губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым в регионе. Подробности заместитель губернатора при этом раскрывать не стал.

Он также добавил, что на форуме ожидаются гости из Москвы, например, известный ученый и телеведущий Сергей Капица и заместитель министра связи РФ Илья Массух.

Напомним, IV Международного форума информационных технологий «ITForum2020/Информационное общество 2.0» будет проходить на Нижегородской ярмарке с 26 по 28 апреля.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде
За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»
Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Татьяна Дружинина: «Добрых людей гораздо больше, чем кажется, и их нужно объединять»
Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина возглавила АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» в конце декабря 2025 года. Планами деятельности центра она поделилась в интервью ИА «Время Н».
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»
Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться