ВторникВт, 20 мая 23:56 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,41 ▼-0,36 EUR 90,51 ▼-0,20

IV международный IT-форум пройдет в регионе

13 апреля 2011 года, 16:23

IV международный форум информационных технологий «ITForum2020/Информационное общество 2.0» пройдет на Нижегородской ярмарке с 26 по 28 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Организаторами форума выступают правительство региона и Нижегородская ярмарка.

В работе форума примут участие руководители федеральных и региональных органов власти РФ, представители стран дальнего и ближнего зарубежья, специалисты в сфере информационных технологий, бизнесмены.

По словам организаторов, предстоящий Форум направлен на демонстрацию растущего научно-технического потенциала России в области информационных технологий, на вовлечение регионов в федеральные программы, на обмен знаниями и опытом в сфере IT-технологий между зарубежными странами и Россией. В качестве основной темы форума взята за основу государственная программа РФ «Информационное общество (2011-2020 годы)», утвержденная правительством России в октябре 2010 года.

Конгрессная часть форума будет разделена на семь направлений: качество жизни граждан и условия развития бизнеса в информационном обществе; информационные технологии - инновационная основа модернизации промышленности; безопасность в информационном обществе; электронное государство и эффективность государственного управления; российский рынок информационных и телекоммуникационных технологий; базовая инфраструктура информационного общества; молодежь и инновационное развитие; цифровой контент и культурное наследие.

В экспозиционной части будут представлены единый стенд органов власти Нижегородской области, а также стенды международных и российских IT-компаний.
В настоящее время проходит регистрация участников форума. Форма заявки размещена на сайте www. itforum2020.ru.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Нижегородцам настоятельно рекомендовали добавлять в пищу йодированную соль
Это необходимо, чтобы предотвратить заболевания щитовидной железы.
Внимание!
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Миссис Нижний Новгород 2025»
ИА «Время Н» публикует информацию о претендентках на почетный титул.
Культура
Нижний Новгород достоин стать столицей российского кино
В Нижегородской области создаются благоприятные условия для кинопроизводства.
Общество
Нижегородским школьникам расскажут, кто создает технологии защиты в интернете
Ребята научатся безопасно общаться, совершать покупки, а также помогать людям и фондам в интернете.