Педагогический университет значительно увеличит набор на подготовку учителей иностранного языка
2 октября 2012 года, 14:52
Нижегородский Государственный педагогический университет имени Козьмы Минина планирует расширить набор на подготовку учителей иностранного языка в 2—3 раза в 2013 году. Об этом сообщил ректор университета Александр Федоров на пресс-конференции во вторник, 2 октября.
По его словам, потребность в квалифицированных педагогах — преподавателях иностранного языка на данный момент существенно превышает потребность в преподавателях химии и физики. «Причиной этого является маленькая зарплата учителей в школах, и многие выпускники после окончания ВУЗа устраиваются на работу в коммерческие структуры», — рассказал Федоров.
Он также отметил, что НГПУ имени Козьмы Минина планирует расширить набор на данную специальность в рамках бюджетного приема. «Мы планируем увеличить количество бюджетных мест до 50, при этом прием на другие специальности будет скорректирован», — подчеркнул Федоров.
Автор: Корр. Милена Черевко