Около 5,5 тысяч рецидивных преступлений совершено с начала 2011 года
29 июня 2011 года, 12:54
5465 преступлений было совершено лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, с начала 2011 года. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника УОД УУМ и ПДН ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Вадим Варгин на пресс-конференции в среду, 29 июня.
По словам Валима Варгина, это составило 35,7% от всех завершенных в делопроизводстве (раскрытых) преступлений.
«Мы отмечаем рост показателя рецидивных преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 800 случаев», - отметил Вадим Варгин.
Согласно данным ГУ МВД по Нижегородской области, около половины всех рецидивных преступлений носят имущественных характер - это кражи и грабежи.
Автор: Корр. Никита Дедков
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.