Около 500 специалистов туриндустрии собрались на Нижегородской ярмарке
17 октября 2011 года, 12:32

Министр поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительства Нижегородской области Денис Лабуза открыл первый фестиваль-презентацию туристских ресурсов Приволжского федерального округа «Открой Приволжье» во Всероссийском выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» в понедельник, 17 октября.
«Такой фестиваль впервые проходит на Нижегородской земле, и это не случайно, поскольку у нас большое количество музеев, культурно-исторических мест. ОднакоЖ, нам не хватает комплексности, чтобы развивать туризм в регионе. Фестиваль „Открой Приволжье“ позволит поделиться опытом с соседями. Кроме того, он станет отличной площадкой для привлечения инвесторов. С развитием внутреннего туризма начнется подъем всероссийского туризма», — отметил Денис Лабуза.
В рамках фестиваля впервые администрации регионов ПФО и участники туриндустрии объединятся для того, чтобы обсудить стратегию развития туризма на территории Приволжского федерального округа до 2016 года, направленную на повышение его туристской привлекательности.
Фестиваль пройдет в течение трех дней и, по словам организаторов, соберет около 500 специалистов туриндустрии со всего округа.
Автор: Корр. Юлия Баран