ОГЭ планируют отменить в Нижегородской области
13 мая 2020 года, 14:19
Соответствующие решения сначала должны быть приняты на федеральном уровне
Основной государственный экзамен планируется отменить в Нижегородской области из-за эпидемии коронавируса, сообщил в своем instagram-аккаунте министр образования Сергей Злобин.
По его словам, итоговые оценки выпускникам 9-х и 11-х классов оценки будут выставляться, исходя из текущей успеваемости и промежуточной аттестации.
ЕГЭ для поступления в ВУЗы при этом перенесут на неопределенный срок.
Злобин отметил, что пока это предварительная информация, и соответствующие решения сначала должны быть приняты на федеральном уровне. Только после этого можно будет говорить об официальной отмене ОГЭ в текущем году.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.