Одностороннее движение вводится на улице Героя Попова в Нижнем Новгороде
15 января 2021 года, 13:45
Ранее его ввод был отложен.

Одностороннее движение вводится на улице Героя Попова в Нижнем Новгороде, сообщили ИА «Время Н» в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).
Новая схема будет действовать с 18 января.
Изменение схемы движения принято в целях увеличения пропускной способности дороги при выезде на улицу Новикова-Прибоя, что позволит разгрузить улицу Героя Попова, которая используется водителями в качестве дублера проспекта Ленина. На перекрестке водители смогут беспрепятственно двигаться во всех направлениях, так как не будет прямого встречного потока транспорта. Благодаря изменению схемы движения проезжать этот участок станет безопаснее.
Автомобилистам, планирующим движения по улице Героя Попова со стороны Автозаводского района, необходимо помнить, что на перекресте с улицей Новикова-Прибоя можно будет только повернуть налево в сторону проспекта Ленина или направо на Мызинский мост.
Напомним, парковку автомобилей ограничат в Нижнем Новгороде.
Автор: Дмитрий Ларионов