Новый закон об образовании разрешит пользоваться электронными учебниками
14 декабря 2012 года, 13:20
Около 1700 предложений поступило в Госдуму РФ по законопроекту «Об образовании» перед его вторым чтением, намеченным на 18 декабря, сообщила заместитель министра образования Нижегородской области Елена Родионова на пресс-конференции в пятницу, 14 декабря.
«Законопроект сейчас активно обсуждается, поскольку касается каждого из нас», — отметила она.
По ее словам, новый закон об образовании необходим, поскольку нужно узаконить многие нововведения, касающиеся образования, которые появились с момента принятия старого закона редакции 1992-го года. «К примеру, пользоваться электронными учебниками в школах, согласно старому закону, нельзя», — сказала Родионова.
«Новый закон призван узаконить и нормативное финансирование школ, и новую систему оплаты труда педагогов, и прочие нововведения в образовательных учреждениях. Все эти моменты отражены в законопроекте», — добавила директор департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.
Автор: Корр. Александр Михайлов