Новогоднюю елку начали демонтировать на площади Горького (фото)
20 января 2012 года, 11:00

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проверил, как ведутся работы по демонтажу игрушек с 20-метровой новогодней елки с площади Горького, в пятницу, 20 января.
«Сегодня мы будем убирать новогодние игрушки и гирлянды с елки, а в выходные дни ель будет распилена и вывезена на Кстовскую свалку», - сказал Игорь Согин.
«Что касается гирлянд и новогодних игрушек, то они все будут храниться на складе до следующего Нового года», - добавил Согин.
Справка
На территории Нижегородского района было установлено 14 новогодних елей, из них 6 - «живых»: пл. Горького; ул. Усилова, 5; сквер Ковалихинский; ТЦ «Скала»; у Печерского монастыря; парк им. Кулибина.
В новогоднюю ночь на площади Горького проходил районный праздник, на улице Усилова - новогодняя дискотека, в микрорайонах Ковалихинский, Усиловский, Горьковский, Верхние Печеры, деревня Новая - театрализованные представления для детей и взрослых. Циклы новогодних и Рождественских праздников состоялись в общеобразовательных школах, детских садах, школах искусств и библиотеках района. 2 300 детей были обеспечены бесплатными подарками, в том числе - 1459 детей из социально незащищенных семей.
Автор: Корр. Юлия Тарасцева