Нижний Новгород готовится к празднованию 70-летия Победы. Видео
2 апреля 2015 года, 19:21 Тема: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне
Нижний Новгород активно готовится к 70-летию Великой Победы. Более 350-ти мероприятий — от поздравлений ветеранов на дому до встреч с молодежью в вузах и школах — вошли в программу празднования. Подготовку к празднику и помощь ветеранам обсудили участники общественного совета при администрации города.
Глава администрации Олег Кондрашов поручил взять на особый контроль все обращения ветеранов. Кроме того, по решению администрации, звание «Почетный ветеран» будет присвоено 70-ти участникам Великой Отечественной войны. Из ближайших мероприятий — готовится крупнейшая акция «Лес Победы». В конце апреля в районе поселка Дубравный школьники и ветераны высадят 145 тысяч саженцев. Так получится настоящий лес памяти тех, кто защищал нашу Родину в годы войны.
В этом году до 9 мая в городе установят 3 памятника: Герою труда Василию Грабину, Герою СССР, маршалу Василию Казакову и четырежды Герою СССР, маршалу Георгию Жукову.
Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.
Автор: Корр. Анастасия Латина, видео Александр Булин