Нижегородца засыпало при рытье траншеи
8 июня 2009 года, 11:36
Сообщение о происшествии около дома № 3 на ул. Анапская в Советском районе Нижнего Новгорода поступило от очевидца примерно в 16:21 МСК в субботу, 6 июня. Об этом сообщает
Согласно информации, на месте было установлено, что при рытье траншеи для прокладки канализационных труб произошло обрушение грунта. Работы проводились нелегальной бригадой из четырех человек без разрешения на проведение работ. Рабочие были наняты местными жителями улицы Анапской. Траншея, шириной около 60 см и глубиной около 3 м, проходила вдоль всей улицы. Зона обрушения составила около 7 м. В результате происшествия 2 человека оказались под завалом.
На место происшествия выезжали дежурные смены областного АСО и АСО Нижнего Новгорода, пожарные подразделения. От ГУ МЧС России по Нижегородской области было задействовано 36 человек личного состава и 8 единиц техники, а также сотрудники РУВД Советского района, прокуратуры, бригады Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, представители администрации Советского района. Были проведены работы по укреплению стенок траншеи, так как существовала угроза повторного обрушения. В 19:42 МСК спасателями был деблокирован пострадавший прораб бригады - мужчина 1956 г. р. Он был госпитализирован в больницу № 33 в шоковом состоянии. В 20:41 МСК
Причиной обрушения стало несоблюдение технологии при проведении земляных работ и нарушение правил техники безопасности.
Автор: Корр. Светлана Лабутина