ПятницаПт, 19 апреля 22:16 16+

Нижегородское «Торпедо» разгромило «Автомобилист» в домашнем матче

24 ноября 2020 года, 22:37

Игра состоялась 24 ноября.

Старт новой домашней серии хоккеисты «Торпедо» ознаменовали победой над «Автомобилистом». Игра прошла в Нижнем Новгороде 24 ноября. Об этом сообщается на сайте «Торпедо».

Эмоции от возвращения болельщиков на трибуны хоккеисты «Торпедо» отметили ураганных хоккеем с самых первых минут. Уже к середине стартового периода на табло «Нагорного» горели приятные цифры «2:0» в пользу подопечных Дэвида Немировски. Сначала Марк Марин великолепной длинной передачей отправил на «рандеву» с Якубом Коваржем Дамира Жафярова, открывшего счет. А вскоре Энди Миле реализовал численное преимущество, которое чуть ранее сам же и заработал. Гости ответили шайбой Павла Дацюка, однако хоккеисты «Торпедо» оперативно нашли ответ в лице нового голевого свершения. Дамир Жафяров освободился от опеки соперника перед чужими воротами и, получив передачу от Ивана Чеховича, оформил «дубль» — 3:1.

Во втором периоде команды продолжили наращивать темп, раз за разом радуя болельщиков скоростными атаками и опасными моментами. А главное, что при завершении данных моментов торпедовцы еще дважды преуспели в реализации. Зият Пайгин мощным броском продлил свою голевую серию до трех матчей, заставив Якуба Коваржа уступить место в воротах Владимиру Галкину. Но и молодой «бэкап» не оставался «сухим» слишком долго. За 35 секунд до окончания периода нижегородцы второй раз за игру реализовали численное преимущество, сделав счет 5:1. Шайбу на свой счет записал Иван Чехович.

В заключительном игровом отрезке торпедовцы продолжили действовать энергично, собранно и дисциплинированно, не позволяя сопернику воплотить в жизнь мечты о возможном камбэке. Более того, несколько раз «автозаводцы» были близки к тому, чтобы сделать преимущество еще более крупным. Выгодные моменты были у Джастина Клуса и Андрея Белевича, а Дамиру Жафярову путь к хет-трику преградила штанга. Финальная сирена поединка утонула в скандировании «молодцы» от благодарных трибун. Торпедовцы в полной мере поблагодарили болельщиков за возвращение на арену.

Итог матча: «Торпедо» (Нижегородская обл.) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 5:1 (3:1, 2:0, 0:0).