СубботаСб, 20 апреля 03:01 16+

Нижегородский спортсмен завоевал «золото» на первенстве России по греко-римской борьбе

15 марта 2021 года, 21:50

Соревнования проходили в Хабаровске.

С 11 по 13 марта в Хабаровске прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (2001−2003 г. р.). Нижегородскую область на соревнованиях представляли 4 спортсмена — Евгений Байдусов, Павел Конецкий, Евгений Арефьев и Артём Морозов, сообщили в Федерации спортивной борьбы Нижегородской области.

Нижегородец Евгений Байдусов одержал победу со счетом 6:4 в финальной схватке с Риваном Османовым из Республики Крым и завоевал золотую медаль. А воспитанник спортивной школы «Сормово» им. Ю.П. Круглова Павел Конецкий занял 5-е место.

Благодаря успешному выступлению на соревнованиях Павел Конецкий и Евгений Байдусов вошли в юниорскую сборную команду России по греко-римской борьбе.