ПятницаПт, 29 марта 18:44 16+

Нижегородский «Старт» уступил ульяновской «Волге»

5 февраля 2021 года, 20:53

Шансы нижегородского «Старта» на попадание в плей-офф стали еще меньше после поражения.

Нижегородский «Старт» продолжает свое выступление в Суперлиге по хоккею с мячом. В очередном туре на стадионе «Труд» проходит Волжское дерби — нижегородский «Старт» против ульяновской «Волги». Хозяева льда открывают счет уже на 3-й минуте матча — после подачи углового Алексей Киселев оказался расторопнее всех в штрафной. Спустя 10 минут «Волга» отыгрывается после ошибки в защите нижегородцев, а еще через десять минут ульяновские хоккеисты поймали на контратаке «Старт» и вышли вперед.

На 33 минуте происходит ключевой момент в игре. Нижегородцы получают право на пенальти, но Александр Егорычев его не реализует, «Волга» убегает в быструю атаку — и счет уже 1:3. Видимо, хоккеисты «Старта» опустили руки после такого и почти сразу после ввода мяча в игру пропускают четвертый мяч.

После перерыва Дмитрий Черных сокращает разрыв и делает счет 2:4. Команда Андрея Бегунова побежала вперед в надежде спасти матч, но подкачала реализация моментов, и уже в самом конце второго тайма молодой защитник «Старта» Егор Петров допускает грубую ошибку и нападающий «Волги» выбегает 1 на 1 с вратарем — 2:5.

Андрей Бегунов, главный тренер ХК «Старт»:

«Конечно, мы пытались, но нам сегодня не хватило ни настроя, ни агрессии, ни скоростных качеств и бойцовских тоже».

Шансы нижегородского «Старта» на попадание в плей-офф стали еще меньше после поражения. Следующий матч хоккеисты Андрея Бегунова проведут в воскресенье на стадионе «Труд». Начало матча в 13:00.

Автор: Артемий Катков, Михаил Городников