ПонедельникПн, 22 июня 21:16 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нижегородские парки по-прежнему закрыты для прогулок и занятий спортом

19 мая 2020 года, 10:49 Тема: Коронавирус COVID-19  

При этом с 19 мая в регионе вводятся ослабления режима повышенной готовности.

 

Видео: Кирилл Васенин

Нижегородские парки и общественные места закрыты для прогулок и занятий спортом. Об этом напомнил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в связи с внесенными изменениями в указ о режиме повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что с 19 мая Нижегородская область переходит на первый этап снятия ограничений, введенных в регионе из-за пандемии коронавируса. Теперь нижегородцы смогут выходить на прогулку на 2 часа в радиусе до километра от дома. Также указ разрешил занятия спортом на свежем воздухе в спортивной экипировке в течение двух часов. При этом во время совместной тренировки может собираться не более двух человек, которые должны соблюдать дистанцию между собой. Также они должны быть удалены от других людей на расстояние не менее 5 метров.

«Тем, кто планирует возобновить тренировки, следует помнить, что парки и другие общественные пространства по-прежнему закрыты. Ни в коем случае нельзя использовать спортивные площадки, недопустимо гулять и на детских площадках. На поверхности конструкций, установленных здесь, очень долго сохраняется вирус. На портале „Карта жителя Нижегородской области“ появится новый вид заявки для занятия спортом», — сказал Глеб Никитин.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться