USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородские конькобежцы Воронина и Голубева стали третьими на Кубке мира

7 декабря 2021 года, 10:51

Соревнования проходили с 3 по 5 декабря в американском городе Солт-Лейк-Сити.

С 3 по 5 декабря в американском городе Солт-Лейк-Сити на высокогорном катке прошел третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной России выступали четыре нижегородца, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

По итогам соревнований нижегородские конькобежки Наталья Воронина и Елизавета Голубева завоевали бронзовую награду в командной гонке на шесть кругов.

Также Наталья Воронина стала девятой на 3 000 м, а Елизавета Голубева заняла пятое место на 1 500 м и 13-ое — на 1 000 м с личным рекордом.

А нижегородские спортсмены Дарья Качанова и Сергей Трофимов установили личные рекорды на своих дистанциях. Кроме того, Сергей Трофимов на дистанции 5 000 м стал первым в группе «Б», установив новый рекорд России.