СредаСр, 24 июня 09:22 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Никитин пообщался с заболевшей COVID-19 уборщицей больницы

5 июня 2020 года, 10:26 Тема: Коронавирус COVID-19  

Губернатор попробовал себя в роли волонтера.

Никитин пообщался с заболевшей COVID-19 уборщицей больницы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попробовал себя в роли волонтера и позвонил женщине, которая попросила, чтобы ей доставили продукты и медикаменты, поскольку сама сейчас находится на изоляции с коронавирусом. Об этом РИА «Время Н» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

О просьбе нижегородки Глеб Никитин узнал во время посещения волонтерского штаба акции «МыВместе».

«Понял, как важно для людей общение в такой сложной ситуации, — отметил он. — Женщина рассказала, что муж у нее также с диагнозом COVID-19 находится на аппарате ИВЛ. Призналась, что они недооценили опасность. Говорила со слезами в голосе. Сейчас хочет как можно больше времени провести дома и даже после выздоровления побыть на больничном».

Губернатор поручил своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову помочь в этом вопросе. Он рассказал гражданке, что в регионе утверждены доплаты для технических сотрудников медучреждений, в частности, для уборщиц.

«Еще раз убедился, что мы приняли важное решение. Такие категории сотрудников подвергаются немалому риску. Надеюсь, что у нее и у ее супруга все будет хорошо», — подчеркнул Никитин.

Давид Мелик-Гусейнов связался с женщиной, которая оставила заявку на волонтерскую помощь.

«Очень хорошо пообщались. Обсудили ход ее лечения и лечения ее мужа. Рассказал о том, на какие выплаты и с какого времени он сможет рассчитывать», — сказал замгубернатора.

Напомним, региональные стимулирующие выплаты получат медработники из-за COVID-19.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться