Молодые парламентарии отчитались о работе перед депутатами Законодательного Собрания
1 апреля 2016 года, 21:31
Председатель Молодежного парламента Татьяна Скоробогатова представила депутатам отчет о деятельности Молодежного парламента за период с мая 2015 по март 2016 года на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в четверг, 31 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального параламента.
Татьяна Скоробогатова сообщила, что в IV составе была введена должность третьего заместителя председателя и перераспределено кураторство над комиссиями парламента. В период работы члены Молодежного парламента осуществляли свою деятельность в составе восьми комиссий. Было проведено 5 заседаний парламента, из них — 3 расширенных заседания парламента, 7 заседаний Совета парламента, более 50 заседаний комиссий парламента. При парламенте сформирована Общественная молодежная комиссия, в которую вошли 20 представителей молодежных палат, общественных организаций, общероссийских и межрегиональных молодежных общественных объединений, средних и высших учебных учреждений. Также ведется взаимодействие с представителями национально-культурных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Нижегородской области.
Наибольший интерес у депутатов Законодательного Собрания вызвали запланированные ребятами новые проекты. По словам Татьяна Скоробогатовой, апрель для Молодежного парламента пройдет под знаком мониторинга продажи алкоголя несовершеннолетним на территории всего региона. Кроме того, в связи с появлением в сети Интернет большого количества информации о дешевых аналогах дорогих лекарств, не подкрепленной какими-либо заключениями компетентных специалистов, молодые парламентарии намерены заняться этой проблемой.
«Молодежь — это наиболее динамичная и в то же время наиболее уязвимая часть общества. С одной стороны, она способна на многое. Может сделать страну по-настоящему успешной и конкурентоспособной, но требует поддержки, поощрения, создания здоровой жизненной среды и надежных социальных гарантий. Мы рады, что находим эту поддержку и со стороны депутатов, и со стороны местных органов власти», — сказала Татьяна Скоробогатова.
«Искренне радует, что с каждым годом работы Молодежный парламент при Законодательном Собрании развивает новые направления деятельности и генерирует идеи. Их работа охватывает все основные направления молодежной политики, они идут в ногу со временем и задачами, которые ставит перед нами государство. Уверен, потенциал Молодежного парламента еще не исчерпан, и впереди очень много совместной работы», — подчеркнул председатель комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Дмитрий Малухин (фракция «Единая Россия»).