Многодетных родителей в Нижнем Новгороде поздравили с рождением детей
6 марта 2013 года, 13:18
Торжественная регистрация детей, родившихся в 2013 году, прошла в администрации Нижегородского района в среду, 6 марта.
На мероприятие были приглашены 16 семейных пар, из которых у 11-ти родился третий ребенок, у двух — четвертый, одна пара с пятым ребенком в семье и две — с двойняшками. Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин отметил, что далеко не каждый день удается вручить свидетельства о рождении семьям, в которых уже трое и более детей.
Как отметил заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Леонид Стрельцов, такие торжественные мероприятия проходят несколько раз в год, и обычно они приурочены к какому-либо празднику. В этот раз перед гостями выступили воспитанники и сотрудники детского сада № 329, которые поздравили всех мам с наступающим Международным женским днем, спели песни и прочитали стихи.
В свою очередь, Игроь Согин признал, что в Нижегородском районе сейчас есть нехватка детских садов и школ, поэтому на ближайшее время запланировано строительство новых образовательных учреждений.
Автор: Корр. Алена Конкина