ЧетвергЧт, 28 марта 15:45 16+

МФК «Торпедо» провел контрольный матч против «Нормана»

12 сентября 2021 года, 19:56

Это была товарищеская встреча.

Спарринги между «Торпедо» и дублирующим составом из «Нормана» — не редкость в тренировочном процессе, однако с таким антуражем встреча проходит практически впервые. На трибунах — болельщики, в интернете — прямая трансляция, и настрой, разумеется, совсем другой. Игра стала одним из украшений проходящего в Городце женского Кубка России по мини-футболу. «Торпедо» — в белой форме, «Норман» — в изумрудной, оба комплекта новые, и команды примеряют их впервые. На протяжении первого тайма моментов больше было у основной команды, и это вылилось в гол практически перед самым перерывом, забил Иван Обжорин.

Иван Обжорин, игрок МФК «Торпедо»:

«Это товарищеская встреча, мы вкатываемся в сезон, „Норман“ провёл уже один матч, так что больше товарищеская встреча, чем спарринг».

В начале второй половины «Норману» усилиями Владислава Барскова удается сравнять счет, но радоваться подопечным Олега Балеевских приходится недолго — Дуду делает счет 2:1. Эти цифры на табло сохранялись практически до конца матча, и на последней минуте одна из атак «Нормана» принесла результат — при игре в пять полевых с пустыми воротами Роман Глынин устанавливает финальный счет встречи — 2:2.

Дмитрий Навальнев, капитан МФК «Норман»:

«Всегда приятно сыграть с такой командой, тем более показать добротный футбол. Немножко нам было легче во втором тайме, „Торпедо“ пока только на сборах. Провели качественную игру и отработали свои наработки».

Эта встреча определенно порадовала болельщиков и даст пищу для размышлений тренерским штабам обеих команд.

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК «Торпедо»:

«Игра мне понравилась, скорости приличные. К сожалению, мало забили, хотя много создавали. „Норман“ уже стартовал, провел один тур, уже на ходу. В принципе, матчем доволен, ребята на нагрузках, но хорошо себя показали».

Олег Балеевских, старший тренер МФК «Норман»:

«Ребятам благодарность. Наши парни выполнили задание. Была задача сыграть попроще, пока соперник скажем так на свежих ногах, а второй тайм — наиграть моменты, позиционная борьба, выхода из обороны. Надеюсь, что у нас это с каждой игрой будет лучше и лучше.

«Торпедо» после этой встречи продолжает подготовку к новому сезону и сборы в Городецком районе, а «Норман» уже 18 сентября во втором туре Высшей лиги сыграет на выезде с «Голден Игл».

Автор: Денис Каримов, Николай Прохоров