Лебедев призвал единоросов идти «в народ»
30 августа 2011 года, 13:51
«Подводить итоги программы „Народный бюджет“ пока рано, так как она рассчитана на целый год. В то же время сейчас начинается третий, и самый сложный ее этап, когда работа идет непосредственно на территориях», - заявил журналистам председатель Законодательного собрания Нижегородской области, координатор проекта Евгений Лебедев во вторник, 30 августа.
«В рамках третьего периода мы должны дойти до каждого человека, чтобы дать ему возможность высказать свои мысли и пожелания. И если раньше идеи о формировании бюджета формировались на уровне исполнительной власти и затем транслировались населению, то теперь необходимо повернуть это движение в обратную сторону - от народа к власти», - отметил Лебедев.
В этот же день состоялось заседание координационного совета депутатских объединений партии «Единая Россия», посвященное реализации проекта «Народный бюджет». Обращаясь к главам местного самоуправления муниципальных районов области, Евгений Лебедев призвал своих коллег активнее задействовать депутатский корпус в процессе реализации программы.
«Надо плотнее общаться с населением, попросту говоря - выходить „в народ“. При этом надо не формально относиться к этому процессу, а еще и объяснять людям принципы формирования бюджета, чтобы их пожелания и идеи были более осмысленными», - сказал Лебедев.
Автор: Корр. Иван Гордеев