Квартет И. Смирнова откроет II джазовый фестиваль в Н. Новгороде 25 апреля
25 апреля 2008 года, 15:21
Квартет Ивана Смирнова откроет второй джазовый фестиваль в Нижнем Новгороде в пятницу, 25 апреля. Об этом сообщил журналистам редактор специальных проектов журнала и Интернет-портала «Джаз.Ру», продюсер Юрий Льноградский в ходе пресс-конференции в пятницу, 25 апреля.
«Музыка этого квартета — некое направление, которое И. Смирнов создал почти самостоятельно», — отметил Ю.Льноградский.
По словам лидера группы, акустического гитариста И. Смирнова, квартет пытается создать атмосферу, которая максимально воздействует на любую публику. Публика, в свою очередь, благодарна квартету за то, что он преподносит ей неожиданные повороты в музыке. Также на выступлениях, квартет исполняет кельтские и британские интонации. «Наша музыка отличается тем, что у нас нет барабанов и баса», — подчеркнул И.Смирнов.
Также он добавил, что со временем у его квартета меняется отношение к собственной музыке. «На данный период времени квартет не работает, а играет. Это не коммерческий проект. Во время игры мы можем отойти от „формата“ песни», — рассказал лидер группы.
В свою очередь, клавишник, кларнетист Сергей Клевенский сообщил, что квартет И. Смирнова — «это один из проектов, который дает своеобразное музыкальное пространство, в котором ты свободно играешь музыку».
Начало концерта — в 19:00 МСК.
Напомним, что после выступления Квартета И. Смирнова в Нижнем Новгороде до декабря 2008 года пройдут еще 5 концертных программ с участием известных российских и зарубежных исполнителей джазовой музыки в рамках фестиваля «Джаз.Ру», приуроченного к
Автор: Корр. Полина Глебанова