ЧетвергЧт, 25 апреля 12:23 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Корейские предприниматели посетят регион осенью

12 июля 2011 года, 17:07 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Мэр Дзержинска Виктор Сопин, по приглашению посольства Южной Кореи, провел в Москве переговоры о возможном участии южно-корейского делового сообщества в экономическом развитии города. Об этом сообщается на сайте администрации Дзержинска http://www.adm.dzr.nnov.ru/

Мэра города сопровождал заместитель главы администрации городского округа по экономике, промышленности и развитию предпринимательства Петр Федотов.

В ходе переговоров в южно-корейском посольстве Виктор Сопин представил вниманию второй стороны сведения о Дзержинске и возможностях реализации на территории городского округа инвестиционных проектов.

«Представители Кореи заинтересовались нашей информацией. Однако, следует учитывать, что для корейцев Россия - это страна с высокой степенью риска. В общем объеме корейских инвестиций в страны мира Россия составляет всего 1%, при этом Китай - 50%, а США - 30-35%», - сообщил мэр Дзержинска Виктор Сопин, комментируя визит. По его мнению, риск вложения капиталов в Россию все же не столь велик, как считают корейцы. Это подтверждают и крупные иностранные инвесторы, которые открывают у нас в стране свои производства.

Виктор Сопин сообщил, что в ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о встрече осенью этого года с корейскими предпринимателями, готовыми работать в России. В качестве одного из вариантов сотрудничества Кореи и Дзержинска рассматривается открытие в городе дилерского центра одной из корейских компаний, производящих автомобили.

«Мы также обсуждали и культурные связи. Я считаю, что они важны не меньше, чем инвестиции. Благодаря культурному обмену идет взаимный процесс развития и духовного обогащения наций», - подчеркнул мэр Дзержинска Виктор Сопин.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».