Конкурс рисунков на асфальте состоится в Нижнем Новгороде
30 мая 2013 года, 19:30
Конкурс рисунков на асфальте «Мир похож на цветной луг» состоится в сквере Ковалихинский 31 мая в 13:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Мероприятие организовано администрацией Нижегородского района и проводится в преддверии Международного дня защиты детей.
В ходе конкурса свои творческие способности продемонстрируют воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» Нижегородского района, учащиеся изостудии при клубе «Искра» и жители микрорайона Ковалихинский. Под руководством профессионального художника дети нарисуют, какими они видят свой город и свое будущее.
«Очень важно, что на одной площадке в своеобразном состязании встретятся ребята с разным социальным положением и разной судьбой. Дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, возможно, смогут найти друзей и единомышленников среди юных дарований, занимающихся в студии. Такое общение станет одним из элементов социальной адаптации мальчиков и девочек из так называемых неблагополучных семей», — отмечает начальник отдела по работе с населением и общественными организациями администрации Нижегородского района Татьяна Калинина.
Всем участникам праздника будут вручены сладкие призы, а победителям — награды от администрации Нижегородского района.