Колокольный звон из Нижнего Новгорода долетит до Чебоксар
18 июня 2012 года, 10:16
Нижний Новогород готовится к встрече Колокола «Соборный», который прибудет на Стрелку в пятницу, 22 июня. Об этом сообщил директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин на оперативном совещании в понедельник, 18 июня.
Как рассказал глава городской администрации Олег Кондрашов, колокол будет установлен на территории собора Александра Невского. «Планировалось сразу установить его на звонницу, но ее пока не успели достроить, поэтому колокол поместят на временную конструкцию, где он пробудет некоторое время», — объяснил Кондрашов.
Он также добавил, что колокол «наделен особенно громким звоном», и при хорошей погоде его будет слышно даже в Чебоксарах. Кроме того, планируется установить макет чудо-колокола в парке Кулибина.
Напомним, колокол «Соборный» отправился в Нижний Новгород водным путем из Санкт-Петербурга в субботу, 16 июня.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко