ЧетвергЧт, 19 июня 11:18 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,72 ▲0,01 EUR 90,31 ▼-0,44

Хохлов оценит качество реставрационных работ на объектах культурного наследия

27 октября 2011 года, 09:00

Руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Владимир Хохлов оценит качество реставрационных работ объектов культурного наследия регионального значения в Нижнем Новгороде 27 октября в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В 2011 году по решению правительства Нижегородской области были отреставрированы 11 объектов, находящихся в региональной собственности. В том числе дом Балакирева на Провиантской улице, где композитор провел свои детские годы, корпус верхнепосадских торговых рядов на площади Минина и Пожарского, а также дом Соболева на улице Рождественская, построенный в 1861 году как доходный дом купца Соболева.

Отметим, что за последние три года на ремонт и реставрацию исторических объектов из областного бюджета выделено 636 миллионов рублей. Отреставрированы главный дом усадьбы Рукавишникова, ночлежный дом имени Бугрова, дом Сироткина, стены и башни Нижегородского кремля, здания Нижегородской синагоги, Соборной мечети и еще более 120 памятников истории.

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Наука и технологии
Александр Синелобов: «То, что еще два года назад казалось фантастикой, сейчас уже реальность»
Министр рассказал, как Нижегородская область становится лидером цифровизации.
Общество
Константин Шестаков: «Важно говорить детям правду»
Эксперт рассказывает о том, как можно изменить общество потребления.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.