ПятницаПт, 19 апреля 20:06 16+

Гол нижегородской хоккеистки принес сборной России победу над Германией на ЧМ

31 августа 2021 года, 07:02

Россиянки одержали победу в полуфинале за пятое место.

Женская национальная сборная России по хоккею в полуфинальном матче за пятое место утешительного турнира чемпионате мира-2021 победила команду Германии со счетом 3:2.

Как сообщает пресс-служба СКИФа, победу россиянкам принесла шайба, заброшенная форвардом нижегородской команды Оксаной Братищевой на пятой минуте третьей двадцатиминутки.

Первый период поединка прошел без голов. После возобновления игры сборная Германии вышла вперед. Вскоре в составе сборной России отличилась Савонина, отквитавшая пропущенную шайбу, но в концовке второго периода соперницы снова повели в счете.

На второй минуте заключительной трети встречи Коржакова сделала счет 2:2, а вскоре последовал победный гол Братищевой. 31 августа сборная России в матче за пятое место встретится со сборной Японии.

Ранее сообщалось, что семь игроков СКИФа представляют Нижний Новгород на чемпионате мира.