USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Гол нижегородской хоккеистки помог сборной России обыграть Японию на ЧМ

1 сентября 2021 года, 21:24

Сборная России заняла пятое место на чемпионата мира по хоккею.

Гол хоккеистки нижегородского СКИФа Виктории Кулишовой помог сборной России одержать победу над командой Японии в матче за пятое место женского чемпионата мира по хоккею.

Как сообщает пресс-служба СКИФа, прошедшая 31 августа в канадском Калгари встреча завершилась со счетом 2:0.

Россиянки повели в счете на восьмой минуте встречи после гола Виктории Павловой. Минимальный перевес сборной России сохранялся до 52-й минуты поединка, когда Виктория Кулишова, получив пас из-за ворот, точным броском в «девятку» установила окончательный счет.

Попытка соперниц уйти от поражения, заменив голкипера на шестого полевого игрока, успеха не принесла.

Ранее сообщалось, что гол хоккеистки нижегородского СКИФа Оксаны Братищевой принес сборной России победу над Германией на чемпионате мира.