СубботаСб, 13 июня 04:06 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,91 EUR 82,97

«Глушилки» мобильной связи поставят в местах сдачи ЕГЭ

25 мая 2011 года, 11:05 Тема: ЕГЭ — 2011  

мобильник егэ

Все 145 пунктов приема ЕГЭ в Нижегородской области планируется оборудовать «глушилками» мобильной связи. Об этом сообщается на сайте Нижегородского института развития образования http://www.niro.nnov.ru/

По словам руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой, ни Интернет, ни сотовая связь на местах сдачи единого государственного экзамена работать не будут.

Кроме того, также устанавливается жесткий запрет на мобильные телефоны. Так, меняется даже формулировка в законодательстве: если раньше, она звучала как - «не разрешается использовать», то сейчас - «запрещено иметь при себе и использовать», соответственно если раньше ученик мог пронести с собой на экзамен мобильный телефон и при малейших подозрениях оправдаться его не использованием, то сейчас лишь наличие телефона в руках тестируемого будет являться основанием для удаления его с экзамена.

Также с этого года контрольно-измерительные материалы отнесены к информации ограниченного доступа. Это означает, что распространение вариантов ЕГЭ в сети Интернет будет преследоваться по закону. Нарушителям, в соответствие с действующим правом, грозят административные штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Спорт
Российский след на ЧМ-2026: называем десять интересных фактов о чемпионате
Среди участников чемпионата мира по футболу — 2026 будет и игрок нижегородского ФК «Пари НН».
Общество
Сергей Рыбий: «Беспилотные системы — это не будущее, а настоящее»
Сегодня в регионе работают 17 специализированных классов БАС.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться