ВторникВт, 23 июня 19:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Глеб Никитин рассказал о возможности снижения стоимости жилья в регионе

24 февраля 2021 года, 12:25

Этому поспособствует новый пилотный проект, реализуемый на территории региона.

Глеб Никитин рассказал о возможности снижения стоимости жилья в регионе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram-аккаунте рассказал о том, как будет работать программа инфраструктурных облигаций при строительстве жилья.

Напомним, 18 февраля глава региона и гендиректор ДОМ. РФ Виталий Мутко подписали меморандум о намерении использования таких облигаций для финансирования различных проектов, среди которых — строительство жилья.

В частности, благодаря этому проекту можно будет привлекать инвестиции для строительства инфраструктурных объектов на территориях, где планируется возведение жилищных комплексов или уже построены жилые дома.

Один из подписчиков Никитина задался вопросом, как все это сможет поспособствовать снижению цен на квартиры. Губернатор ответил, что застройщики будут экономить средства на инфраструктуре, что приведет к удешевлению строительства и, как следствие, к удешевлению квадратного метра.

Кроме того, по словам главы региона, отсутствие необходимости тратиться на инфраструктурные объекты приведет к увеличению объемов строительства жилья, что обеспечит рост предложения. Возрастет конкуренция и застройщики будут предлагать более выгодные условия, чтобы привлечь покупателей.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться