Фундамент памятника Горькому пострадал при строительстве ветки метро
18 апреля 2013 года, 16:39
Федеральные структуры готовы передать памятник Максиму Горькому на одноименной площади в Нижнем Новгороде в областную или городскую собственность. Об этом сообщил глава города Олег Сорокин на совместном заседании всех комиссий Гордумы в четверг, 18 апреля.
«Этот монумент требует очень бережного отношения к себе, особенно сейчас, когда фактически под ним проходит ветка метро до станции „Горьковская“. Когда он возводился, никто, естественно, не учитывал такой перспективы. В то же время целостность фундамента в связи со всеми проведенными строительными работами несколько пострадала, и это является для нас серьезной проблемой, которой необходимо оказывать самое пристальное внимание», — отметил Олег Сорокин.
Решение вопроса о смене собственника памятника будет решаться в ближайшее время.
Напомним, что торжественное возложение цветов к памятнику Максиму Горькому, посвященное дню рождения писателя, прошло в Нижнем Новгороде в четверг, 28 марта.
Автор: Корр. Иван Гордеев