Ежегодный конкурс инновационных идей стартует в Нижнем Новгороде
12 сентября 2011 года, 12:07
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской совместно с ГУ «Нижегородский Инновационный Бизнес Инкубатор» объявляют о начале конкурса инновационных идей.
Как сообщают организаторы, для участия в конкурсе необходимо до 25 сентября 2011 предоставить эссе с описанием инновационной идеи на 1,5-2 л А4.
3 октября 2011 года 10 инноваторов, прошедших в финал, представят подготовленные ими проекты конкурсной комиссии.
7 октября 2011 года на 16-м Международном научно-промышленном форуме «Россия единая-2011» состоится награждение победителей призами от министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.
«Инновационные объединения при Нижегородских ВУЗах, молодые талантливые ученые и изобретатели - сегодня это основа высокотехнологичного развития региона. Правительство Нижегородской области и Министерство поддержки и развития малого предпринимательства уделяют особое внимание инновационной деятельности на самых ранних стадиях. Конкурс инновационных идей - это возможность для молодых талантливых людей заявить о себе и получить консультации и советы от ведущих специалистов Нижегородского Инновационного Бизнес-Инкубатора и, что самое важное, - инвестиции для развития от крупнейших венчурных инвесторов и бизнес-ангелов Нижегородской области», - отметил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.
Подробности участия в конкурсе на сайте www.nibi.nnov.ru
Автор: Корр. Александр Михайлов