Двухлетний ребенок умер от вирусной пневмонии в Дзержинске
21 февраля 2011 года, 16:48
2-летний ребенок и 57-летний мужчина умерли от вирусной пневмонии в Дзержинске в период с 14 по 20 февраля. Об этом сообщает отдел пресс-службы администрации Дзержинска.
За прошедшую неделю в городе зарегистрировано 2683 случая заболеваемости, в том числе, среди детей - 1339 случаев (49,9% от общего количества заболевших), среди взрослого населения - 1344 случая (50,1%).
По сравнению с предыдущим периодом, отмечается снижение заболеваемости: среди детей - на 37,5%, среди взрослых - на 29,7%.
На сегодняшний день уровень заболеваемости в Дзержинске ниже эпидемического порога. По мнению руководства территориального отдела управления Роспотребнадзора, окончание эпидемии ожидается через одну-две недели. Общее количество зарегистрированных заболеваний за эпидемический период составило 18673 случая.
Что касается заболеваемости острыми кишечными инфекциями, то она ниже средних многолетних показателей (зарегистрировано 19 случаев, из них 18 заболевших - это дети). Заболеваемость по вакциноуправляемым инфекциям не регистрировалась.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин