ПонедельникПн, 22 июня 13:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Двое сотрудников нижегородского Минздрава заболели COVID-19

3 июня 2020 года, 18:17 Тема: Коронавирус COVID-19  

Болезнь протекает в легкой форме.

Двое сотрудников министерства здравоохранения Нижегородской области заболели коронавирусом, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе регионального Минздрава.

Заболевшие изолированы и получают все необходимое лечение.

«Здание министерства продезинфицировано, — рассказали в ведомстве. — Сотрудники, находившиеся на одном этаже с заболевшими, отправлены на превентивный карантин под наблюдение участковых врачей. Должностные обязанности исполняют дистанционно».

Что касается сотрудников, которые работают на других этажах, то они продолжают исполнять обязанности в штатном режиме. Соблюдаются все противоэпидемические нормы.

Также в министерстве подчеркнули, что с «нулевого пациента» (5 марта) сотрудники министерства здравоохранения по должностным обязанностям посещают больницы и инфекционные госпитали, общаются с медицинским персоналом и пациентами. С учетом специфики работы тестирование на выявление COVID-19 они проходят регулярно.

Напомним, по данным на 3 июня, коронавирусом заразились еще 347 жителей Нижегородской области.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться