СредаСр, 23 июля 03:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,09 ▼-0,24 EUR 91,78 ▲0,27

Депутаты рассмотрят поправки в Кодекс об административных правонарушениях

18 октября 2011 года, 10:58

Заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти области и местного самоуправления состоится 19 октября в 10:00. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

Председатель комитета - Валерий Осокин (фракция «Единая Россия»).

В ходе совещания будет рассмотрен проект закона «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях». Поправки в Кодекс разработаны в целях совершенствования законодательства в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, а также охраны окружающей среды и природопользования.

Предлагаемые изменения предусматривают увеличение размеров административных штрафов за нарушения правил благоустройства в два раза, а также наделяют должностных лиц органов исполнительной власти Нижегородской области и органов местного самоуправления правом составления протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, депутаты обсудят вопросы о назначении на должности мировых судей, проекты законов о преобразовании муниципальных образований и определении границ нотариальных округов, поправки к законам по вопросам проведения референдумов, а также проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы ФС РФ.

Всего в повестке заседания 11 вопросов.

Автор: Корр. Никита Дедков

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
«Куйбышевская водокачка» в Нижнем Новгороде ожидает масштабной реставрации
Корреспондент ИА «Время Н» побывал на историческом объекте.
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Общество
Названы семь простых правил для крепкого здоровья головного мозга
С 21 по 27 июля проходит неделя сохранения здоровья головного мозга.