ПонедельникПн, 30 июня 17:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,47 EUR 92,28

Действия при пожаре в здании отработали приволжские сотрудники МВД

19 августа 2011 года, 16:18

Тактико-специальные занятия с личным составом по практической отработке алгоритма действий сотрудников и боевых расчетов добровольной пожарной дружины при возникновении пожара в административном здании прошли в Главном управлении МВД России по ПФО, сообщает пресс-служба ведомства.

В их рамках были отработаны эвакуация личного состава при возникновении пожара в административном здании главного управления в рабочее время, действия боевых расчетов добровольной пожарной дружины.

Занятия были максимально приближены к реальным условиям. В течение 3 минут после получения сигнала пожарной тревоги, милиционеры покинули здание, вынесли необходимую документацию. А через несколько минут к зданию Главка, из окон одного из этажей которого валил густой дым, прибыли пожарные расчеты. По легенде учений несколько сотрудников были отрезаны огнем от выхода и находились в кабинетах на 2 и 4 этажах. Для их эвакуации использовались пожарные лестницы и надувное средство «Куб жизни».

Сотрудники отряда специального назначения (именно они выполняли роль спасаемых) без страха выпрыгнули из окон второго этажа на «Куб жизни», а отдел, находящийся на 4 этаже эвакуировался по пожарной лестнице.

Начальник окружного главка генерал-майор полиции Таранов оценил действия личного состава управления за слаженные действия, а сотрудников МЧС поблагодарил за оперативность и квалифицированную помощь при подготовке и проведении занятий.

Автор: Корр. Иван Гордеев

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Дмитрий Саенко: «Безопасность и профилактика — дело общее!»
Летний сезон набирает свои обороты. О профилактической работе среди населения по обеспечению безопасности людей на водных объектах Нижегородской области, проводимой Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС), о мерах по снижению гибели и травматизма среди отдыхающих и судоводителей беседуем с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Дмитрием Саенко.
Общество
Сохраним жизнь вместе: как снизить смертность от внешних причин
С 30 июня по 6 июля проходит неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин.
Общество
Маргарита Ежова: «Считаю себя счастливым человеком»
Победительница голосования среди читателей ИА «Время Н» рассказала о своём жизненном пути.
Наука и технологии
Инесса Галактионова назвала ключевые факторы успешной трансформации телекоммуникационной отрасли
Передовые технологии начинают теснить на рынке традиционные телеком-услуги.