ЧетвергЧт, 18 апреля 23:55 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Цикл обучающих семинаров для общественных наблюдателей на выборах стартовал в Нижегородской области

2 августа 2018 года, 20:07
Темы: Довыборы — 2018   Выборы губернатора Нижегородской области — 2018  

Первый кустовой семинар для общественных наблюдателей на выборах 9 сентября 2018 года прошел в городе Бор 2 августа, сообщает пресс-служба Общественной палаты Нижегородской области.

Он состоялся для наблюдателей от Общественной палаты из города Бор, городского округа Сокольский и Ковернинского района.

Обучающее мероприятие провели руководитель рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан Валентина Цывова, председатель ТИК г. о. г. Бор Игорь Дьяков, секретарь ТИК г. о. г. Бор Елена Филистеева.

Участникам семинара рассказали об изменениях в избирательном законодательстве, об организации дня голосования и о полномочиях наблюдателей на выборах.

Справка

Семинары - это часть реализации программы по формированию пула общественных наблюдателей. Программой запланировано проведение 8 выездных кустовых обучающих семинаров в районах области, а также семинара для волонтеров Ситуационного центра.

В семинарах примут участие представители избирательной комиссии Нижегородской области, представители Общественной палаты региона и России, общественных советов муниципальных образований, специалисты в области избирательного права, общественных объединений региона.

Завершатся семинары большим форумом, который пройдет 30 августа.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».