Большегрузам запретят парковаться на дорогах Нижнего Новгорода
15 апреля 2013 года, 11:31
Проспект Ленина превратился в место парковки большегрузов. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании в понедельник, 15 апреля.
По его словам, знаков, запрещающих парковку, на проспекте Ленина нет. «Мы уже обращались в ГИБДД с просьбой такие знаки установить, но это так и не было сделано», — отметил Кондрашов.
Он подчеркнул, что это не только затрудняет движение остального транспорта, но и является опасным, так как автомобили сталкиваются с припаркованными вдоль проспекта грузовиками.
Он еще раз обратился к руководству нижегородского управления ГИБДД с просьбой установить на этом участке знаки, запрещающие парковки.
Кроме того, глава администрации города выразил недовольство парковкой большегрузов во дворах. «На проспекте Кирова стоит брошенный полуприцеп с номером. У него есть хозяин, но, пока нет запрещающего знака, убирать его мы не имеем права», — подытожил Олег Кондрашов.
Напомним, что в 2012 году на дорогах Нижнего Новгорода погибли 128 человек.
Автор: Корр. Лариса Барабанова