ПонедельникПн, 22 июня 18:58 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Больных и заключенных освободят от ЕГЭ

4 февраля 2009 года, 14:11

«Три категории выпускников школ будут освобождены от обязательной сдачи Единого государственного экзамена», — заявил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов в ходе on-line пресс-конференции в среду, 4 февраля.

С.Наумов пояснил, что в традиционной форме сдавать выпускные экзамены смогут «ребята, обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, а также те, кто учится в образовательных учреждениях, созданных при учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы». Кроме того, от ЕГЭ освободят выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Однако уточнить, школьники с какими именно заболеваниями смогут сдавать экзамены «по старинке», министр затруднился.

Он уточнил, что выпускники с ограниченными возможностями здоровья по их желанию могут сдавать ЕГЭ. Для этой категории выпускников допускается сочетание двух форм государственной (итоговой) аттестации: как в форме ЕГЭ, так и в традиционной форме.


Автор: Корр. Елена Жаркова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться