Более 70 очагов природных пожаров насчитывается в Нижегородской области
12 августа 2010 года, 10:31 Тема: Пожары в Нижегородской области
71 очаг природных пожаров остаются на контроле МЧС в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ области.
67 пожаров в 22 районах области локализованы.
Нелокализованными пока остаются 4 пожара в Выксунском, Лысковском и Вачском районах области.
За прошедшие сутки возникло 10 очагов природных пожаров, ликвидировано 7 очагов.
В ликвидации лесных пожаров на территории области привлечено более 10 тысяч специалистов, а также более 2 тысяч добровольцев. В тушении задействованы 2 вертолета МИ-26 и 4 самолета.
Вместе с тем, ночью и утром в четверг в Нижнем Новгороде вновь наблюдалось сильное задымление из-за горящих лесов и торфяников. Дым в город принес сильный ветер. После небольшого дождя задымление рассеялось.
Автор: Корр. Данила Андреев
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».