ПонедельникПн, 22 июня 05:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Более 700 млн рублей должны нижегородцы ОАО «Теплоэнерго»

27 сентября 2018 года, 16:37 Тема: Отопительный сезон  

Долг жителей Нижнего Новгорода перед ОАО «Теплоэнерго» по состоянию на конец сентября составляет более 700 млн рублей, сообщил в ходе пресс-конференции 27 сентября директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Павел Марков.

По его словам, ежегодно около 96−97% потребителей тепловой энергии добросовестно оплачивают счета и не имеют задолженности. Оставшиеся 3−4% не платят продолжительное время и на протяжении последних лет накопилась задолженность, которая превышает 700 млн рублей.

Тем не менее Марков отметил, что эта цифра не критична и никак не скажется на ходе отопительного сезона, а с особо злостными должниками «Теплоэнерго» будет разбираться через суд. Кроме того, в недавно построенных жилых домах новой планировки возможно отключение конкретных квартир неплательщиков, в то время как в старых домах отключить можно только целый подъезд.

«По закону можно отключить злостного неплательщика, который на протяжении нескольких месяцев не вносил плату. Но, как правило, тепло никто не отключает, так как отключение одной квартиры может повлиять на микроклимат всего дома. Чаще всего неплательщики за тепло не платят и за другие услуги и ДУКу гораздо проще ограничить поставку воды или подачу электричества, чтобы вынудить должника заплатить», — подчеркнул он.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться