Более 300 нижегородцев приняли участие в Фестивале небесных фонариков (фото)
17 октября 2011 года, 09:03
Первый в Нижнем Новгороде Фестиваль небесных фонариков прошел на набережной Федоровского в субботу, 15 октября.
Посмотреть на необычное зрелище собралось около 300 нижегородцев. Испортить праздник не смогла даже ненастная погода.
Фестиваль небесных фонариков стартовал от кинотеатра «Октябрь». Участники фестиваля праздничной колонной, которую возглавил сказочный дракон, двинулись к набережной Федоровского. Там нижегородцам в красках представили древнюю китайскую легенду о двух влюбленных, соединиться которым мешал отец девушки, но зато помог дракон. Эту красивую историю, сопровождавшуюся огненными трюками и даже выдыханием огня, участникам фестиваля показал театр огня Fire-life.
Из-за начавшегося снегопада с сильным, порывистым ветром, запуск фонариков пришлось устроить на полчаса раньше объявленного — в 19:30, а не в 20:00, как планировалось. Над склоном Оки взлетели несколько десятков небесных фонариков, украсив вечернее небо.
По словам организатора фестиваля Алексея Филонова, весной в Нижнем Новгороде пройдет следующий Фестиваль небесных фонариков.
Фото фестиваля взято ВКонтакте.
Автор: Корр. Елена Жаркова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.