ВторникВт, 23 июня 01:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Более 300 млн рублей направят на выплаты нижегородским соцработникам

6 июля 2020 года, 12:10 Тема: Коронавирус COVID-19  

Средства получат сотрудники, вынужденные отрабатывать двухнедельные смены из-за коронавируса.

Более 300 млн рублей направят на выплаты нижегородским соцработникам

Правительство РФ выделит порядка 3,6 млрд рублей на дополнительные выплаты сотрудникам социальных учреждений, работающим с больными коронавирусом, сообщается на сайте кабмина.

Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, специальные пособия для соцработников будут выплачиваться вплоть до 15 сентября. Непосредственно Нижегородской области на эти цели из федерального бюджета выделят 302,1 млн рублей.

Получить дополнительную выплату в размере 40 тысяч рублей смогут врачи, которые из-за ситуации с COVID-19 вынуждены проводить двухнедельные рабочие смены. Если за это время на месте их работы был выявлен коронавирус, то выплата увеличивается до 60 тысяч рублей.

Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медицинских сестер, инструкторов и ряда других работников из этой категории — 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей соответственно. Соцработникам, специалистам по соцработе, работе с семьей, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей, если в учреждении был выявлен коронавирус.

Младший медицинский персонал получает по 15 тысяч рублей и по 20 тысяч рублей. Выплаты техническому персоналу составляют 10−15 тысяч рублей.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться